.
宗教 日本の宗教 仏教 ヒンドゥー教 イスラム教 キリスト教 新宗教
全般 全般 一般 天台宗 全般 全般 一般 東方正教会 全般
  神道 浄土系 日蓮宗     カトリック    
  修験道 禅宗・曹洞宗 密教     プロテスタント    

宗教 > 全般
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
LL28082増補新版 世界の宗教と経典総解説自由国民社
1980
500
カバの表紙上部僅ヤケ・印・少汚・並下
LL22470宗教の価値と人間 宗教学的人間学入門生田邦夫共同文化社
1988
950
第1刷
LL26376宿業を越える道 上巻
 (注 :帯コピー 「名著 <理と法の世界> の決定版」)
島居卓蔵仏教書林中山書店
昭53
800
初版・帯・カバ・ビニールカバ・並下
L5225民族宗教の研究棚瀬襄爾畝傍書房
昭16
4,200
初版・函煤汚・経年変化
LL28672神話と神話学  大東名著選 37中島悦次大東出版社
昭17
1,000
旧四六判・初版・カバ少痛・本体堅装・日付記・不美・経年変化
LL22967神と仏とサイエンス 生化学者の井戸端宗教学  ダルマブックス
 (注 :龍角散の社長である著者が生活レベルで綴る 科学と宗教の接点と共通性)
藤井康男佼成出版社
昭62
600
初版第1刷・並下
LL26410宗教の火遊び 心の危機からいかに身を守るか!溝口 敦小学館
1996
750
初版第1刷・並下
LL29168神のアルバム
 (注 :世界中を歩きまわって それぞれの民族 文化にとっての神のありかたをたずねたユニークなルポ)
森本哲郎・文・写真文藝春秋
1986
900
A5判・第1刷・少汚・並下
L5206心霊と進化と 奇跡と近代スピリチュアリズムアルフレッド・R・ウォーレス/近藤千雄・訳潮文社
昭60
840
初版・並下
L5324ニューエイジの歴史と現在 地上の楽園を求めて  角川選書 245
 (注 :古代宗教から新興宗教まで)
レイチェル・ストーム/高橋 巖・小杉英了・訳角川書店
平5
950
初版・並下
LL24566チャクラC・W・リードビーター/本山 博・湯浅泰雄・共訳平河出版社
1978
900
2版・帯汚挟込・天少シミ汚・並下
LL28835霊符全書
 (注 :帯コピー 「古神道研究の第一人者が厳選した日本で唯一の霊符図鑑」)
大宮司朗学習研究社
2008
1,500
A5変判・第1刷・帯・本体堅装・並
LL28294神仙思想  日本歴史叢書 22
 (注 :道教)
下出積与吉川弘文館
昭43
800
初版・函・本体布堅装・少汚・並下・月報
LL28363道教と日本文化福永光司人文書院
1984
800
旧四六判・初版第7刷・カバの裏表紙下部少汚・帯挟込・並下
L5309沈黙の宗教 儒教  ちくまライブラリー 99加地伸行筑摩書房
1994
850
初版第3刷・帯・並下
L5274季刊日本思想史 No.6
 特集 キリスト教と神・儒・仏の衝突と融和
ぺりかん社
昭53
900

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 日本の宗教 > 全般
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
LL28209古代日本の山と信仰
 エコール・ド・ロイヤル 古代日本を考える 10
下出積与学生社
昭62
900
B6判・初版・カバ少ヤケ・少汚・並下
LL28211変貌する神と仏たち 日本人の習合思想
 (注 :帯コピー 「日本人の霊界遍歴、神仏混淆と日本文化」)
村山修一人文書院
1990
2,000
旧四六判・初版第1刷・帯挟込・少汚・並下
LL25942呪術の本 禁断の呪詛法と闇の力の血脈
 ブックス・エソテリカ・シリーズ 30
学習研究社
2003
700
第4刷・帯挟込・並下
L5311宗教歳時記 「新しいもの」の発見 日常生活リフレッシュ  角川選書 134五来 重角川書店
昭61
1,000
3版・カバ少ヤケ・少汚・並下
L5275民俗信仰の伝統
 (注 :帯コピー 「民俗儀礼にみる日本の神」)
上井久義人文書院
1985
900
初版第1刷・帯挟込・カバの表紙上部少シワ・並下
L5276宗教伝承の世界  講座日本の伝承文学 第5巻
 (注 :「巫覡系伝承」 「道教系伝承」 「神道系伝承」 「仏教系伝承」)
福田 晃・美濃部重克・村上 學・編三弥井書店
1998
3,000
第1刷・函
L5234宗教と税制 宗教法人課税問題の争点丸山照雄・編新泉社
1985
1,890
第1刷

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 日本の宗教 > 神道
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
LL25941古神道の本 甦る太古神と秘教霊学の全貌
 ブックス・エソテリカ・シリーズ 10
学習研究社
2007
600
第14刷・帯挟込・並下
L5294易と日本の祭祀 神道への一視点吉野裕子人文書院
1984
800
初版第1刷・帯・カバの背汚帯ヤケ・並下
LL27628日本史小百科 神社岡田米夫東京堂出版
平5
1,200
新装初版・天僅汚・並下
L5159伊勢神宮 知られざる杜のうち  角川選書 402矢野憲一角川学芸出版
平18
945
初版・帯
L5202大中臣祭主 藤波家の歴史
 (注 :藤波家は 明治の初めまで 伊勢の神宮祭主を世襲した由緒ある家)
藤波家文書研究会・編続群書類従完成会
平5
5,250
初版・函
LL28381伊勢信仰と民俗
 神宮教養叢書 第二集
井上ョ壽神宮文庫 (伊勢市)
昭62
2,800
旧四六変判・第2刷・函の地少汚・本体堅装・並下
LL28382参宮の今昔
 神宮教養叢書 第三集
大西源一神宮文庫 (伊勢市)
昭61
2,800
旧四六変判・第2刷・函・本体堅装・並下
LL28383詞林往来
 神宮教養叢書 第八集
松本素彦神宮文庫 (伊勢市)
平2
2,800
旧四六変判・第2刷・函少汚・本体堅装・並下
LL28160大津神社誌  (注 :岐阜県 神岡町)葛谷鮎彦大津神社
昭51
2,500
函の背少キズ・本体堅装・記名ゴム印・少汚・並下・正誤表・非売品
L5283八幡神とはなにか  角川選書 366飯沼賢司角川書店
平16
600
初版・帯・カバ帯ヤケ・小口僅ひっかき痛・並下
LL28210宮座の構造と変化
 祭祀長老制の社会人類学的研究
高橋統一未来社
1978
2,000
A5変判・第1刷・カバ少汚・本体堅装・天少シミ汚・他古書店値札貼付・少汚・並下
L5109惟神道の躬行者 権田直助翁神崎四郎阿夫利神社社務所
昭12
12,600
初版・函
L5289超古代神字・太占総覧吾郷清彦新人物往来社
昭54
1,800
初版・函の背少ヤケ・少汚・並下

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 日本の宗教 > 修験道
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L5288修験道・実践宗教の世界 新潮選書久保田展弘新潮社
平4
500
6刷・並下
L5186別冊太陽 日本のこころ 111 山の宗教  修験道とは何か久保田展弘・監修平凡社
2000
1,575
初版・背僅薄ヤケ
LL29104山伏まんだら 求菩提山修験遺跡にみる
 NHKブックス < カラー版 > C32
重松敏美/藤田晴一・写真日本放送出版協会
昭61
500
B6判・第1刷・少汚・並下
LL28616役行者ものがたり
 (注 :帯コピー 「超能力者、修験道の祖 ふしぎな生涯と遺徳」)
銭谷武平人文書院
1991
800
旧四六変判・初版第1刷・帯挟込・少汚・並下
LL25777役小角読本 えんのおづぬ
 (注 :帯コピーより 「謎の呪術者の実像に安倍晴明・陰陽道研究の第一人者が大胆に迫る」)
藤巻一保原書房
2001
750
第1刷・カバ上端僅痛・並下

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 仏教 > 一般
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
LL28170くらしの中の仏教語山下民城冬樹社
昭53
500
第1刷・本体布堅装 外装濡れジミ跡・少汚・並下
LL28169仏教語源散策 東書選書中村 元・編東京書籍
昭57
500
第11刷・帯・少汚・並下
LLK0001寂聴巡礼瀬戸内寂聴平凡社
昭57
1,050
初版
LL23975寂聴 仏教塾瀬戸内寂聴集英社インターナショナル
2002
600
第1刷・並下
LL23473宿業を越える道 下巻鳥居卓蔵仏教書林 中山書房
昭43
1,000
初版・帯・ビニールカバ・カバ・並下
L5170現代人の宗教 5 求道と人間山折哲雄・阿満利麿・保滌祐尚・大場正範御茶の水書房
1986
840
初版
LL28212仏伝文学物語 釈尊の生涯深浦正文誠信書房
昭36
1,000
B6変判・初版・函欠・裸堅装・少汚・並下
L5302庶民仏教と古典文芸江本 裕・渡邊昭五・編世界思想社
1989
1,000
初版・函の背底に 製本時よりと思われる僅小穴あり・函の口上僅シワ・帯・並下・献呈署名
L5282日本佛教文学序説 (再刊/復刻版)阪口玄章国書刊行会
昭47
2,500
函・他古書店値札
L5279打聞集 研究と本文  (注 :仏教説話)『打聞集』を読む会笠間書院
昭46
8,000
初版・函下部僅痛・他古書店値札
L5278説教の歴史的研究
 (注 :日本仏教の説教の歴史についての考察、キリスト教・儒教・神道・他には触れていない)
関山和夫法蔵館
昭50
5,000
第2刷・函下部僅痛・他古書店値札・並下
L5210般若心経百巻岸田千代子/石田茂作・解説東京美術
昭48
1,575
初版・函・並下
LL28617阿弥陀仏を見奉る法 極楽往生佐藤春夫国際情報社
昭57
1,000
旧四六変判・初版・本体堅装・三方少汚・並下
L5213大乗菩薩の世界 金岡秀友博士還暦記念論文集同刊行会・編佼成出版社
昭63
16,800
第1刷・函少汚・並下
LL26187S民衆宗教史叢書 7 観音信仰
 (注 :帯の背コピー 「宗教史・地方史・民俗学・民族学・歴史学関係者など必備の叢書」)
速水 侑・編雄山閣出版
昭57
3,000
初版・函少帯ヤケ・帯挟込・本体堅装・印・記名ゴム印・少汚・並下
LL28364浅草寺 佛教文化講座  昭和四十八年度
 (注 :観音信仰、講演録)
田中昭徳・編浅草寺
昭49
1,000
B6判・裸本・天僅シミ・汚・並下・非売品
LL25740国宝 鑑真和上展
 唐招提寺金堂平成大修理記念  (注 :図録)
TBS
2006
1,000
A4変判・本体堅装・少汚・並下
L5216中世仏教と鎌倉幕府佐々木 馨吉川弘文館
平9
5,250
第1刷
L5187愛知大学 文学論叢  第30輯
 (注 :伊勢湾周辺に於ける中世仏教の伝流 (第三回)  「特に志摩・知多・渥美三半島を中心として」 鈴木泰山 23P、他)
愛知大学文学会
昭40
840
92P・並下
LL28003日本仏教史学 第22号
 (注 :「大学頭明衡筆 『清水寺縁起』 と 『扶桑略記』 所引清水寺縁起」 逵 日出典 16P、他)
日本仏教史学会
1987
1,000
86P・A5判・少汚・並下
LL26488石仏師 守屋貞治
 (注 :江戸時代 民間信仰と彫刻一筋に生きた名工の生涯、336体、石仏研究の集大成、長野県)
春日太郎・編高遠町誌編纂委員会
昭52
2,000
第1版・帯の背ヤケ挟込・並下
LL22930円空仏礼讃
 (注 :信仰の原点を求める旅の記録)
金沢大士近代文芸社
2005
1,400
第1刷・帯・記名・贈呈されたいきさつ等の記述・並下
L5270巡礼の社会学  西国巡礼 四国巡礼前田 卓ミネルヴァ書房
昭46
4,500
初版・函欠裸本・堅表紙・汚・並下・十分使えます
LL28168仏教と精神分析 小学館創造選書三枝充悳・岸田 秀小学館
1990
500
初版第7刷・帯・少汚・並下
LL25507中絶・尊厳死・脳死・環境 生命倫理と仏教中野東禅雄山閣
平10
1,200
初版
LL0104宗教と唯物弁証法 主として仏教哲学と唯物弁証法との関係戸頃重基白揚社
昭23
1,260
初版・カバはボロボロ・本体並下少痛汚
L5272伝統と現代 第24号
 他界観 彼岸のメタフィジック
伝統と現代社
昭48
600
背僅キズ・並下
LL23545原典訳 チベット死者の書
 (注 :チベット古派密教)
川崎信定・訳筑摩書房
1998
800
初版第19刷・少汚・並下
L5175チベット 奇跡の転生ヴィッキー・マッケンジー/山際素男・訳文藝春秋
1995
945
1刷
L5227榊亮三郎論集
 (注 :著者は 京都帝国大学の梵語学の初代教授)
国書刊行会
昭55
2,625
函の背僅痛少汚・本体背上部僅落下痛・並下・定価9千5百円・サービス品
L5204サンスクリット語の構文と語法 印欧語比較シンタクス二宮陸雄平河出版社
1989
3,675
第1刷・カバの背僅ヤケ・帯
LL28171巴利語佛教文学講本高楠順次郎・編丙午出版社
昭4
2,000
3版・裸堅装・線・書込・汚・並下
L5044宗教団体法・勅令・省令 寺院等ニ無償ニテ貸付シアル国有財産ノ処分ニ関スル法律・勅令・省令竹内紫明・編(財)仏教連合会
昭15
1,890
不美
L5072宗門問題を考える 檀家制度と僧俗の関係小林正博第三文明社
1991
840
初版・カバの背少ヤケ
L5092宗教団体の政治活動桐ヶ谷 章第三文明社
1996
525
初版
L5110仏教珍説・愚説辞典松本慈恵・監修国書刊行会
平16
3,150
初版・函
L5049法名戒名大字典 普及版釈 慶厳国書刊行会
平2
3,990
L5200墓石写真集石川彰一・監修大谷石完全加工開発協会
昭62
4,200
初版・函痛・並下・定価18,000円

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 仏教 > 浄土系
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L5095願生心の構造 曇鸞の浄土教思想大友芳雄弘文堂
昭23
840
初版・印・不美・経年変化・教養文庫(新書判)
LL25279時宗全書 全2冊
 (注 :「一遍上人語録」 「播州問答領解鈔」 「三大祖師法語」 「一遍聖絵」 「神偈撮要抄」 「防非鈔」 「時宗安心大要」 「一遍上人念佛安心抄」 「時宗要義集」 他)
大橋俊雄・解題藝林舎
昭49
24,000
二重函・外装の輸送函少汚・並下
L5291時衆年表  (注 :一遍上人の時宗)望月華山・編角川書店
昭45
4,800
再版・函・他古書店値札・並下
L5253童子教叡山学会内 堀惠慶師還暦記念頌徳会
昭11
2,100
42P・並下・少汚・経年変化
L5181選擇集講義斉藤唯信法文館
昭5
2,940
3版・函痛落書印・本体少線書込記名印・不美・十分使えます
L5056選擇集全講 選擇集之研究 講述篇石井教道平楽寺書店
昭44
4,200
初版・函・並下
L5119蓮如上人御一代聞書 京都書林 永田文昌堂
明9
1,050
和本・汚・印
L5100嘆徳文講義 上下  真宗講義集第十一 十二号  (注 :1冊)雪華院大含講師説京都書林 西村九郎右衛門
明41
3,150
和本・少朱線・並下
L5209安心相続 改悔文繪鈔  上下2冊僧斟・述藤屋弥兵衛 (大阪)
寛政8
9,450
和装・下刊僅少虫損裏表紙ヤケ・並下
L5136文類聚鈔 百六十題決擇記  巻之上稲葉教山為法館
明37
4,200
和本・初版・表紙僅折跡
L5107文類聚鈔 百六十題決擇記  巻之下稲葉教山為法館
明38
4,200
和本・初版・僅折跡あれど全体的には並
L5142和漢英傑 釈門立志編  上下2冊高岡 保京都書林 澤田文栄堂
明22
8,400
和本・緑色の外装・少値札剥跡・状態良好
L5150大正校訂 教行信證御自釈住田智見法蔵館
昭6
2,625
4版・和本・僅朱線・購入日記名・不美・僅痛
L5166他力安心 命の親  白木大和京都書林 永寿軒
文政庚辰
2,100
和装本・紙簡易帙入・絵入・記名・落書・印・不美
L5144末代无智御文勧誘録渥美契華京都市書林 護法館
明35
2,625
和本・少線・並下・少汚・表紙は痛んでいるが中身はそれほどでもない
LL26761仏身三十二相説教菅瀬徹照大八木興文堂
昭55
2,100
再版・裸本・背少汚・並下
L5098印度紀行釈尊墓況 説話筆記
 明治十七年五月三十一日 於大坂本願寺別院教場
北畠道龍師/森 祐順・編西岡庄造
明17
12,600
24P・背他痛・不美・経年変化
LL25061真宗奇僧 西村法剣師逸話  附・同師説教集井上哲雄専修寺寺報社 (京都)
昭5
5,000
3版・函の背少痛・少汚・並下・経年変化
L5319落穂籠 松宮石丈還暦記念
 (注 :松宮石丈=北眠、浄土真宗本願寺派、従軍布教使、札幌刊)
松宮征夫 (編集兼発行人)
昭9
3,500
函・並下・経年変化・非売品
LL25025愚禿鈔講讃小山法城あそか書林
昭29
20,000
初版・函・他古書店値札・並下
L5190『法縁』 抄 勝如上人の九十年大谷光照 (本願寺第二十三代宗主)本願寺出版社
2002
1,155
第1刷・カバ僅ヤケ・並下
LL28583現代を生きるこころ 歎異抄真宗教団連合・編朝日新聞社
昭48
1,000
22×19cm・第1刷・函の背汚・本体布堅装・並下・ソノシート付
LL29661歎異抄をひらく高森顕徹1万年堂出版
平20
800
四六判・第1刷・本体堅装・並下
LL28083歎異抄新註多屋頼 俊法蔵館
昭36
1,500
増訂6版・カバ汚僅痛・本体堅装・見返しに印・並下・経年変化
LL25336悲の海へ  歎異抄との出会い 第三部高 史明径書房
1985
700
初版・並下
L0293君自身に還れ 知と信を巡る対話大峯 顯・池田晶子本願寺出版局
2007
800
第2刷
L5313親鸞聖人伝佐々木月樵無我山房
明45
2,000
4版・函欠裸本・汚・本はしっかりしています
LL28444高祖聖人 皇都霊跡志
 (注 :濃州垂井中山園所蔵とあり)
勧学玄雄識豊後 真正寺
安政5
4,000
和装本・少朱ふりがな・入手日記名・並下・経年変化
L5172b中世における 真宗教団の形成笠原一男新人物往来社
昭46
1,890
初版・函天少汚少帯ヤケ・帯挟込・本体天僅汚・並下
L5135親鸞と東国農民笠原一男山川出版社
昭56
2,940
6版・函
L5205真宗の信仰と戯曲出家と其弟子高楠順次郎大日本真宗宣伝協会
大11
1,575
73P・7版・裸本・不美・少痛
L5132初期之本願寺上原芳太郎真宗学研究所出版部
昭8
3,150
初版・裸本・印・不美・ムレ・状態悪・資料的価値のみ
LL29226時代の覚醒 時勢と宗教
 伝燈奉告法要記念講演
高楠順次郎・下村寿一本願寺教務局布教部
昭8
800
64P・B6変判・少汚
L5106仏教青年会指導者訓練所紀要 第二回仏教青年会本派本願寺仏教青年会連合本部
昭8
2,100
初版・不美・背痛
L5002日本国家と聖徳太子真宗各派協和会
昭12
4,200
初版・函・並下
L5047時局旬報 第三号 昭和十二年十月十四日現在
 (注 :「上海現地ニ於ケル本派ノ活動」、他、北支、中支、外地、内地)
本派本願寺臨時事務所情報連絡課
昭12
2,100
68P・不美
LL29676特別展覧会 釈迦信仰と清凉寺  目録京都国立博物館・編京都新聞社
昭57
1,000
B5判・背少ヤケ・少汚・並下

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 仏教 > 禅宗・曹洞宗
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L5318イラストで読む禅の本 座禅・公案・修行道場の生活と食  悟り・無・『般若心経』 「空」の世界村越英裕鈴木出版
1998
800
初版第1刷・並下
L5277宝林伝の研究 復刻版  (注 :原本 昭和9年)常盤大定国書刊行会
昭48
5,000
函の背僅僅傷
L5232禅の公案と問答  禅の講座 第三巻和田欣之介・編春陽堂
昭27
2,100
版表示なし・裸本・並下・少汚・経年変化
L5264七朝國師 夢中問答  天・地・人3冊  天龍寺蔵版夢窓國師貝葉書院
大11
7,000
和装本・帙の背に書名後書・帙少汚・並下
LL29384白隠禅師の画を読む そのイコロジーと真贋論
亀山卓郎禅文化研究所
昭60
4,500
A5変判・第1刷・帯挟込・本体堅装・少汚・並下
L5328興禅護国論竹田穎川文化時報社出版部
昭13
1,000
再版・函煤汚・本体少朱書込・経年変化
L5255足無し禅師 本日ただいま誕生小沢道雄柏樹社
1977
1,000
7版・並下・献呈署名識語落款
L5236毒語心経提唱山本玄峰大法輪閣
昭42
3,150
版表示なし・裸本・布装表紙下部少汚・並下
L5093正法眼蔵現成公案巻葛藤集岸沢惟安鴻盟社
昭13
8,400
初版・裸本・少線・書込
LL28418正法眼蔵解説 二吉田寿一近代文芸社
1996
600
旧四六判・第1刷・地部分にゾッキのB印あり・少汚・並下
L5269野聖桃水和尚
 (注 :桃水和尚のお墓は 京都市の佛國寺)
宮崎安右衞門春秋社
昭40
1,800
第3刷・函汚・本体煤汚・入手日他記・並下
L5327良寛物語相馬御風 (新潟県 糸魚川町)春秋社
昭14
3,500
第1刷・奥付に印・少汚・経年変化・新書判
L5112曹洞宗修證義説教例題今川勇禅・編著/古田梵仙師・校閲護法書院
明29
6,300
初版・不美・痛・経年変化
LL27128無涯 曹洞宗大本山総持寺貫主眞源宏宗禅師
 梅田信隆猊下米寿記念
曹洞宗大本山総持寺
平5
1,500
函・本体布堅装 裏表紙裏落書・並下・非売品
LL24970大道長安の研究 禅餘游墨
 (注 :2冊共函で 「禅餘游墨」 は書画集、著者は 出版当時 釧路の定光寺の住職)
大道晃仙私刊
昭58
5,000
20.5×23cm・2冊共函・少汚・並下
L5326食う寝る座る 永平寺修行記野々村 馨新潮社
1996
800
初版・少汚・並下
LL25111花鳥禅 禅と諷詠の世界伊藤柏翠曹洞宗宗務庁
昭55
1,200
第1刷・函の天少シミ汚・並下

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 仏教 > 天台宗
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
LL28292伝教大師
 (注 :平安朝初期、比叡山、天台宗)
塩入亮忠伝教大師奉讃会
昭12
1,000
四六判・初版・函欠・裸堅装・汚・経年変化
Ll29705行尊大僧正論 (上)  生涯と作品
 北海道大学 人文科学論集 第10号抜刷
 (注 :平安時代後期の天台宗の僧・歌人)
近藤潤一北海道大学
昭48
1,000
64P・A5判・少汚・並下
L5230回峰行のこころ わが道心  (注 :比叡山)葉上照澄春秋社
1997
1,050
第1刷・カバ少汚

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 仏教 > 日蓮宗
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L27689法華開目抄 日蓮華陽堂・太雅堂
天保5
4,000
和装本・少虫喰い・印・並下・経年変化
LL29142日蓮のことば 365日岡元錬城東方出版
2001
600
B6判・初版5刷・本体下角少落下痛・少汚・並下
L5102青葉のしずく 日蓮聖人小伝新月通正朝日ソノラマ
昭56
1,260
初版
L5217日蓮の思想構造佐々木 馨吉川弘文館
平11
2,625
第1刷・蔵印・献呈署名
L5273研究年報 日蓮とその教団  第1集川添昭二・高木 豊・藤井 学・渡辺宝陽・編平楽寺書店
昭51
2,800
少汚・並下
LL26538終始一貫 法華クラブ創業への道  小島愛之助伝小島五十人法華倶楽部
昭59
800
4版・カバヤケ・本体布堅装・汚・並下
L5222暗黒の富士宗門史 日顕宗の淵源を切る河合 一第三文明社
1997
735
初版第1刷・新書判

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 仏教 > 密教
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
LL27120弘法大師伝
 (注 :初版編集は 蓮生観善)
弘法大師御入定千百五十年御遠忌大法会事務局
昭56
4,000
再版・函・本体堅装・並下
LL29709弘法大師と密教美術朝日新聞社
昭58
800
24×25cm・少汚・並下
LL27130高野山第二世 伝燈国師真然大徳法高野山第二世伝燈国師真然大徳千百年御遠忌大法会事務局
平2
3,000
裸布堅装・非売品
L5121秘蔵宝鑰・弁顕密二教諭 即身成仏義 講義高井観海/三井昌史・編輯仏教聖典講義刊行会
昭10
12,600
初版・函少汚・少痛・並下
LL27129詠監曽我部俊雄述 金剛流詠歌道講録高野山金剛講総本部
平16
2,000
表紙下角少折跡・並下
L5167南山冥想録
 (注 :弘法大師の聖地巡禮記、他)
森田龍僊能仁書房
昭6
3,150
裸本・函欠・三方金・濡れジミ・不美
L5055即身の哲学 密教哲学序説吉原塋覚理想社
昭45
4,200
初版・函・並下
L5040難病を救う真言密教 密教の哲理と加持力の実証織田隆弘密教会出版部
昭57
840
改訂版
L5164瞑想 7  巻頭言 呼吸と瞑想=桐山靖雄「精神世界の本」のこれからニホン・メディテーションセンター
1982
1,050
並下
LL29157不動護摩私記藤井佐兵衛山城屋 藤井佐兵衛 (販売所)
平15
3,000
17.9×16.4cm・重版・筒函・本体布堅装 折帖・並
LL27193真言密教 阿字観瞑想入門山崎泰廣春秋社
2010
1,200
第5刷・帯
LL27143真言宗 檀信徒勤行
 お経カセット 豪華経典付
高野山金剛峯寺教学部・監修・読誦日本佛教普及会・企画/ポニーキャニオン
1996
1,500
L5265お遍路 歩いた四国八十八ヶ所四十二日の記録白神忠志洋々社
1997
1,400
初版第1刷・帯
LL29704叡尊の東国下向の意義  釧路論集第21号別冊
 (注 :鎌倉時代の真言律宗)
追塩千尋北海道教育大学釧路分校
1989
800
33P・A5判・少汚・並下・献呈先名

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > ヒンドゥー教
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > イスラム教
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > キリスト教 > 一般
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L5111キリスト教神学事典A・リチャードソン/J・ボウデン・編/古屋安雄・監修/佐藤文男・訳教文館
1995
7,350
初版・函
LL28408旧約聖書緒論エドワード・ヤング/訳者紹介なし聖書図書刊行会
1965
3,500
A5変判・カバ欠・裸堅装・三方少汚・並下
LL25823教会史 1エウセビオス/秦 剛平・訳山本書店
1986
3,800
初版・少汚・並下
LL25824教会史 2エウセビオス/秦 剛平・訳山本書店
1987
3,800
初版・少汚・並下
LL25825教会史 3エウセビオス/秦 剛平・訳山本書店
1988
3,800
初版・並下
L5068日本基督教史 足利末葉より安土桃山時代の終まで山本秀煌洛陽堂
大7
2,100
初版・裸本・不美・経年変化
L5020日本キリスト教合同史稿都田恒太郎教文館
昭42
2,100
初版・函・並下
LL22442ヨハネ福音書序説
 新渡戸稲造記念聖書研究講座 (二)
須貝 止関谷書店
昭10
800
本来3冊共函のうちバラ本・60P・裸本・少線・汚・並下
LL22443創世記 出埃及記
 新渡戸稲造記念聖書研究講座 (二)
都留仙次関谷書店
昭10
800
本来3冊共函のうちバラ本・85P・裸本・汚・並下
LL28893註解 新約聖書  マタイ伝
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭44
600
A5変判・改訂21版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28890註解 新約聖書  マルコ伝
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭45
600
A5変判・改訂17版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28891註解 新約聖書  ルカ伝
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭45
600
A5変判・改訂第8版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28925註解 新約聖書  ヨハネ伝
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭43
600
A5変判・改訂第17版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28924註解 新約聖書  使徒行伝
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭45
600
A5変判・改訂第14版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28927註解 新約聖書  ロマ書 ガラテヤ書
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭45
600
A5変判・改訂8版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28892註解 新約聖書  コリント前後書
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭46
600
A5変判・改訂17版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28926註解 新約聖書  ヘブル書 ヤコブ書 ペテロ前後書 ユダ書
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭44
600
A5変判・改訂第15版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28894註解 新約聖書  パウロ小書簡
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭46
600
A5変判・改訂第11版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
LL28889註解 新約聖書  ヨハネ黙示録 ヨハネ書簡
 口語訳付改訂版
黒崎幸吉立花書房
昭45
600
A5変判・改訂第15版・カバ欠・布裸堅装・背少ヤケ・少汚・並下・経年変化
L5316回心黒崎幸吉/黒崎 勇・訳山本書店
1972
500
45P・3版・少汚・並下
LL28443カルヴァン・新約聖書註解  IX コリント後書田辺 保・訳新教出版社
1969
2,000
旧菊変判・3版・函汚・本体堅装・天汚・並下
LL30124聖母マリア <異端>から<女王>へ
 講談社選書メチエ 137
竹下節子講談社
1998
700
B6変判・第1刷・少汚・並下
L5052一本の樫の木 淀橋の家の人々
 (注 :森 有礼、森 明、森 有正)
関屋綾子日本基督教団出版局
1981
1,050
初版
L5212跪くひと八代斌助
 (注 :明治33年 函館に生れる、厚岸尋常小学校、釧路第三尋常小学校、釧路中学校、日本聖公会の総帥、伝記小説)
永田秀郎春秋社
1994
1,365
第1刷・帯・並下
L5184パスカル傳及論集竹村 清・訳新生堂
昭12
2,100
初版・裸本・不美・経年変化
L5330イエスと世俗社会 福音書は誰のために書かれたのか榎 十四郎社会評論社
2001
900
LL28699日本の聖書 聖書和訳の歴史海老沢有道日本基督教団出版部
1964
2,000
旧四六判・初版・函の背下部斜めに引っかきキズ・本体堅装・少汚・並下
Ll25811聖書の論理が世界を動かす 新潮選書
 (注 :西洋の行動原理の底流をなす聖書の論理体系)
鹿嶋春平太新潮社
1994
500
2刷・帯・少汚・並下
LL25812誰もが聖書を読むために 新潮選書
 (注 :バイブル解読 18の基本原則)
鹿嶋春平太新潮社
1995
1,000
初版・帯・少汚・並下
LL25813神とゴッドはどう違うか 新潮選書
 (注 :帯コピー 「キリスト教を日本ほど誤解した国はなかった」)
鹿嶋春平太新潮社
1997
600
初版・帯・少汚・並下
LL29196神の旅人 パウロの道を行く森本哲郎新潮社
昭63
800
A5変判・初版・少汚・並下
LL0248人間の法則 キリスト教的人間学要説ソワニヨン/野口啓祐・訳 (注 :「祐」は 正確には旧字体)エンデルレ書店
昭21
945
初版・不美煤汚痛・購入日記・経年変化
LL22506聖書の歴史地理デニス・ベイリー/左近義慈・南部泰孝・訳創元社
昭52
1,000
第1版第1刷・カバ少汚疲・並下
LL24510キリスト教の合理性 奇跡論J. ロック/服部知文・訳岬書房
1973
6,000
第2刷・函・少線・少汚・並下
LL24511キリスト教の苦悶
 叢書・ウニベルシタス 21
ミゲル・デ・ウナムーノ/神吉敬三・佐々木 孝・訳法政大学出版局
1992
1,100
第2刷
LL28681キリスト教と文学  現代キリスト教講座 6気賀重躬・他編修道社
昭31
600
旧四六判・再版・函・少汚・並下・経年変化・月報
LL22494すべてのわざには時がある 北海道YMCA百年史北海道YMCA
1997
2,800

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > キリスト教 > カトリック
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L5045知られざるバチカンジョージ・ブル/関 栄次・訳日本放送出版協会
昭63
840
初版
L5057宣教師たちの遺産 フランシスコ会カナダ管区平 秀應・編フランシスコ会
1988
5,250
L5138フランシスコ会々則フランシスコ修道院(札幌市)天使院(印刷所)
昭6
1,575
34P・並下
L5323シャルル・ド・フコーの霊的遍歴  (注 :イエズス会)ジャン・フランソワ・シックス/倉田 清・訳エンデルレ書店
昭62
900
5版
L5223日本カトリック再建百年祭 1862-1962  (注 :写真集)記念アルバム編纂委員会・編日本カトリック再建百年祭委員会
1962
2,625
54P・並下・不美
L5224風雪 ボナヴェントゥラ・トヌッティ神父 思い出集
 (注 :帯広カトリック教会、釧路管区長、帯広柏林台カトリック教会、池田カトリック教会)
嵐 迪子・編集責任準備会一同
昭60
2,100
72P・函
L5062北見地区宣教活動 二十五年のあゆみ
 (注 :フランシスコ会オランダ管区)
札幌司教区北見地区長
1980
1,890
LL22559フランシスコ会カナダ管区の日本における宣教活動50年の歩み 1921-1971同会
1971
1,200
本文30P・写真16P・B6判・並下
L5097宴への旅 体験と祭儀岡田武夫あかし書房
昭40
525
初版・カバの背ヤケ
LL22340宴への招き 福音宣教と日本文化岡田武夫あかし書房
昭58
1,000
第1刷・カバ背ヤケ・少汚・並下
L5252巡察師ヴァリニャーノと日本
 (注 :帯コピー 「信長・秀吉・家康との“対話”を重ね 布教の道を拓いたルネサンスの天才に迫る!」)
ヴィットリオ・ヴォルピ/原田和夫・訳一藝社
2008
1,365
初版・帯
L5182T仙台領キリシタン秘話 興隆篇  迫害と流血の記紫桃正隆宝文堂
昭43
1,260
初版・函少痛・購入日記
LL26501Sキリシタン禁制資料  島田市立図書館叢書 第一集城後尚年・校訂島田市立図書館
昭40
2,000
48P・背に製本テープ・並下
L5237皇室ときりしたん布教ヨハネス・ラウレス中央出版社
昭22
2,100
29P・版表示なし・表紙上角軽く折跡・並下
L5249小さな島の明治維新 ドミンゴ松次郎の旅若城希伊子新潮社
1982
735
版表示なし・並下・少汚
LL25963正田昭・黙想ノート正木 亮・吉益脩夫・編みすず書房
昭42
800
第1刷・カバ僅帯ヤケ・本体堅装・汚・並下
LL26529獄中日記・母への最後の手紙正田 昭女子パウロ会
昭46
1,800
初版・本体内側値札跡・少汚・並下
LL29172イエスへの出発 聖地を旅して24日矢代静一コンコーディア社
1973
900
18.8×15.2cm・第2刷・函・地に少シミ汚・少汚・並下
LL29223預言者
 (注 :詩、感じる絵本)
カリール・ジプラン/佐久間 彪・訳至光社
1984
1,000
B5変判・第1刷・裸布堅装・帯挟込・少汚・並下
L5214随想集 人生の秋にヘルマン・ホイヴェルス/林 幹雄・編春秋社
1969
1,050
第1刷・函少汚僅痛・並下
L5147ルルドの姫君  (注 :三木露風の序)マトン天主公教会
昭2
1,050
初版・裸本・少汚・少痛

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > キリスト教 > プロテスタント
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L5061日本基督教史 プロテスタント宣教百年を迎えた柳田友信聖書図書刊行会
1962
945
85P・再版・不美・記名・線多し
LL28680明治期のキリスト教 日本プロテスタント史話工藤英一教文館
1979
800
旧四六判・初版・カバ表紙下部少欠損・少汚・並下
L5101新しい道史 第18巻第1号 通巻第76号
 (注 :「札幌バンドについて 〜成立とその性格〜」 大山綱夫 11P、他)
北海道史編集所
昭55
840
37P
LL28290川は曲がりながらも 北海道開拓伝道14年の記録
 (注 :1976〜1990年、札幌市 太平で開拓伝道)
榎本栄次主婦の友社
平2
900
旧四六判・第1刷・少汚・並下・署名・献呈先名消跡
L5151日本基督教団 東北教区五十年の歩み日本基督教団東北教区宣教研究所委員会
1992
1,575
95P
L5148聖愛幼稚園六十年の歩み 仙台広瀬河畔教会六十年史仙台広瀬河畔教会
1983
3,150
2冊共函・本体2冊背少ヤケ・記名ゴム印
L5063日本キリスト教団 久が原教会五十年史
 (注 :東京都大田区)
同教会
1989
3,150
初版・函僅汚
L5153曙教会三十年の歩み
 (注 :東京都 杉並区)
日本基督教団曙教会
1979
1,575
81P・並下
L5152大島に在る神の教会 八十周年記念誌
 (注 :東京都 大島町)
日本基督教団大島元村教会
1992
1,890
並下
L5139つばさ (1〜119号)  1966〜1982伊藤淳一日本基督教団 上総大原教会
記載なし
5,775
合本
L5054金沢教会百年史  (注 :石川県)日本基督教団金沢教会長老会
1981
3,675
初版・函の背少痛
L5158教会三十年史  (注 :兵庫県 相生市)日本基督教団相生教会
昭25
2,100
84P・ガリ刷・痛・不美
L5155神戸栄光教会七十年史日本基督教団神戸栄光教会
昭33
3,150
初版・裸本・少汚・並下
L5156写真による神戸栄光教会八十年略史同教会
1966
1,050
36P・少汚・並下
L5157日本基督教団須磨教会五十年史
 (注 :神戸市 須磨区)
同教会
昭36
1,890
90P・少痛・不美
L5154創立六十周年記念帖
 (注 :神戸市 須磨区)
日本基督教団湊川教会
1962
1,575
44P
L5141日本基督教団 姫路教会80年史同教会
昭38
1,260
54P・少痛・少汚・並下
L5021日本聖書協会100年史同協会
1975
2,625
LL0009人間・この逆説的なるもの赤岩 栄沙羅書房
昭24
1,050
初版・裸本・不美・経年変化
L5149晩秋の感謝
 (注 :追悼録、東京聖書学院教授)
野辺地天馬ヨルダン社
1966
3,150
初版・背下部少痛・並下・武井武雄:装丁
L5211私の青年時代山室軍平救世軍出版供給部
昭59
1,575
初版・カバの背 中程横に僅シワ
LL28459新約聖書講解米田 豊いのちのことば社
昭43
1,000
A5変判・4刷・函欠裸堅装・少汚・並下・経年変化
LL25822パウロの説くキリスト者の生き方
 (注 :著者は 無教会主義者)
岩隈 直私刊
昭42
900
73P・17.5×12.2cm・汚・並下
L5059ネパール通信
 (注 :無教会キリスト教関係、海外医療協力)
岩村 昇・岩村史子新教出版社
1973
1,050
3版・少汚・並下
L5060わがふるさとネパール ネパール通信 2
 (注 :無教会キリスト教関係、海外医療協力)
岩村 昇・岩村史子新教出版社
1973
1,050
3版・少汚・並下
LL28441資料 内村鑑三先生
 記念キリスト教講演集 昭和5年〜18年
キリスト教夜間講座出版部
昭47
1,500
旧菊変判・初版・函汚・本体布堅装・朱線・小口少汚・並下
LL26550凱旋
 (注 :千石吉雄氏の追悼文集、無教会主義、北海道の水産・鮭鱒養殖)
千石恵美子千石吉彦・他
昭45
4,000
85P・函汚・本体堅装・関係者の有用な書込 訂正あり・並下・非売品
LL28409資料 戦時下無教会主義者の証言
 (注 :浅見 仙作・畔上賢造・石原兵永・伊藤祐之・江原萬里・金沢常雄・藤沢武義・政池 仁・森本慶三・山本泰次郎・他)
オカノ・ユキオ・編キリスト教夜間講座出版部
昭48
2,500
B6変判・第1刷・透明ビニールカバ欠・裸堅装・少汚・並下
LL28407組織神学ヘンリー・シーセン/島田福安・訳聖書図書刊行会
1964
7,000
再版・函欠・裸堅装・三方少汚・並下・経年変化
LL28291北国の理想 クラーク精神の純化と展開深瀬忠一・大友 浩・編著新教出版社
1982
1,000
B6判・第1版第1刷・並下・署名・献呈先名消跡
LL0004われ信ず バルト著作集
 (注 :弁証法神学)
カール・バルト/桑田秀延・訳角川書店
昭24
1,575
初版・函・並下
L5257D・ボンヘッファーの政治思想 抵抗と再建の論理と倫理  (注 :反ナチ抵抗者)山崎和明新教出版社
2003
3,000
第1版第1刷・惜カバ裏面上部背近く縦に1cm程切線・他良好
LL23928離婚の自由について マーティン・ブーサー氏の判断ジョン・ミルトン/新井 明・松並綾子・田中 浩・訳未来社
1992
1,200
初版第1刷
LL23929離婚の教理と規律ジョン・ミルトン/新井 明・松並綾子・田中 浩・訳未来社
1998
1,500
初版第1刷

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > キリスト教 > 東方正教会
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
L5162キリスト教福音伝道の本質  (注 :聖ニコライの伝道)及川 信パウエル及川信
1981
1,260
68P・初版
L5267イコン ビザンティン世界からロシア、日本へ鐸木道剛・定村忠士毎日新聞社
1993
1,100
初版

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る

宗教 > 新宗教
番号書名著者名発行所発行年税込価格備考
LL25459天照教五十年史  (注 :北海道 室蘭市)宗教法人 天照教
平15
2,500
初版・裸布堅装本
L5314出口なお  朝日選書 329
 (注 :評伝、大本教の開祖)
安丸良夫朝日新聞社
1987
1,500
第1刷・帯・カバ僅帯ヤケ・並下
L5296三鏡 出口王仁三郎聖言集出口王仁三郎八幡書店
1999
3,800
初版・帯痛挟込・並下
L5295出口王仁三郎 地獄の釜篇十和田 龍新評論
1985
700
初版第1刷・帯挟込・カバの背僅帯ヤケ・並下
L5189スサノオと出口王仁三郎出口和明八幡書店
平7
1,050
初版第1刷・並下
L5297出口王仁三郎の十年目の弟子 湯浅仁斎想い出語り  いづみブックレット 1湯浅仁斎(株)いづとみづ
昭60
3,000
初版・少汚・並下
LL23589おほもとしんゆ 第四巻大本神論編纂委員会 (代表 出口 齋)天声社
平15
1,000
第6刷・函の裏側少汚・本体良好・並下
LL23590おほもとしんゆ 第七巻大本神論編纂委員会 (代表 出口 齋)天声社
平7
1,000
第4刷・函の裏側下部僅僅汚
LL23551霊鵬 第一集  開基八十周年記念
 (注 :北海道 深川市 音江町、初版は 昭和19年)
加納包球宗教法人 加納太霊教院
平元
2,000
再版・函
LL26126神威昭廣言命神誥 本道真義
 (注 :奥付の書名は 「平田篤胤神霊憑現口述 本道真義」)
九鬼盛隆本道宣布会 (神奈川県 大和市)
昭49
1,800
函少汚・本体堅装日付ゴム印・並下
L5301黒住宗忠伝  (注 :黒住教)延原大川龍宿山房
昭17
1,000
初版・カバ痛汚・本体の背上部痛・8P程朱線・不美・経年変化・状態は悪いが 資料としては十分使えます
L5188太陽といのちの奇跡  (注 :黒住教)黒住宗晴日藝出版
昭47
735
初版・カバ不美痛値札跡・本体天シミ並下
L5197なんでもの願い  (注 :金光教)三宅歳雄講談社
昭62
630
第2刷・並下
LL24742真生会五十年史
 (注 :教祖 桑田道教氏、「帝国心霊研究会」として設立される)
真生会事務局
昭50
5,000
函と本体共布装・非売品
LL24072日本の潮流 創価学会発展の歩み央 忠邦有紀書房
昭43
2,000
初版・読了日付と感想記・少汚・並下
L5046タイム トゥ チャント イギリス創価学会の社会学的考察ブライアン・ウィルソン、他/中野 毅・訳紀伊国屋書店
1997
1,050
LL29153宗教一家の人々 柏原与志郎作品集柏原義則・編天理教名東大教会黒潮編集部 (徳島市)
昭35
6,000
B6変判・初版・天と小口汚・経年変化
LL27831霊友会史 一  上巻霊友会
平4
800
初版・天僅汚・並下
LL29141恋ひ死なむ  殉愛のキリスト者 手島郁郎毛利恒之ミルトス
2008
700
旧四六判・2刷・本体堅装・並
LL27057邦文閃光録村井知至泰文堂
昭14
4,800
初版・函・本体布堅装・僅赤丸チェック跡・印・少汚・並下・経年変化
L5293新宗教の底流をさぐる 秘儀と霊能の世界
 (注 :医王山立宗、一元ノ宮、一尊教団、救世真教、神光明苑、神霊の家、聖中道会、他)
梅原正紀・水野義之紀尾井書房
昭55
700
第1刷・帯・少汚・並下
L5069信じやすい心 若者が新々宗教に走る理由島田裕巳PHP研究所
1995
735
2版
LL26987自殺信仰 「人民寺院」の内幕とガイアナの大虐殺マーシャル・キルダフ ロン・ジェイヴァーズ/新庄哲夫・訳講談社
1979
1,000
第1刷・汚・並下

ご注文メール  ご注文方法     ページ先頭へ戻る  ホームへ戻る